Стенд для гидравлических испытаний и опрессовки УГ 1500

  • Производитель:
  • Код товара:
    1007-01
  • Артикул:
    УГ1500
  • Вес детали max, кг:
    350
  • Высота обрабатываемой детали, мм:
    400
  • Высота, мм:
    1900
  • Давление нагнетаемое в головку, бар:
    4-6
  • Длина обрабатываемой детали, мм:
    1500
  • Длина, мм:
    2400
  • Мощность нагревательных элементов, кВт:
    6х4.0
  • Напряжение, В:
    380
  • Объем бака, л:
    1200
  • Суммарная мощность, кВт:
    25,0
  • Частота вращения, об/мин:
    4
  • Ширина обрабатываемой детали, мм:
    530
  • Ширина, мм:
    1600
  • Вес, кг:
    630
от 866 000 ₽
Мы свяжемся с вами и оформим заказ в удобное для вас время
Установка для гидравлических испытаний УГ1500 предназначена для тестирования как самих блоков, так и головок блока цилиндров. Принцип работы оборудования заключается в проверке узлов на герметичность с применением сжатого воздуха в водной среде.

Температура воды в баке доводится до необходимой, при помощи трубчатого электрического нагревателя (ТЭНа). К поворотному столу специальными зажимами, поставляемыми в комплекте, крепится исследуемая деталь. К детали подводится сжатый воздух от пневмосистемы (штатного компрессора). Подъем/опускание поворотного стола осуществляется надежной итальянской гидростанцией. При помощи электропривода вращения стола, деталь поворачивается под любым углом, что обеспечивает доступ ко всем скрытым полостям. Удобный 4-ех позиционный джойстик, расположенный на панели управления, рассчитан на выполнение всех рабочих операций. Контроль давления осуществляется манометром.

Изделие погружается в воду, нагретую до 90 C, что равнозначно рабочей температуре двигателя внутреннего сгорания. Металл под действием тепла расширяется, и происходит вскрытие трещин, которые легко выявить по пузырькам воздуха, выходящим из них. Это является сигналом того, что у детали присутствуют дефекты.

Рекомендуется:
  • для автосервисов и ремонтных центров;
  • для крупных СТО;
  • при ремонте ДВС и головки блока цилиндров;
  • при перегревах двигателя;
  • при вводе в эксплуатацию ранее использованной ГБЦ;
  • при проведении работ по устранению микротрещин.

Теги: stend dlya gidravlicheskih ispytaniy i opressovki ug 1500, motornye tehnologii, stendy opressovki gbc